返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
转转怎么清理缓存容量
时间:2026-04-28 03:44:36
1、
打开应用图标
打开转转的应用图标。
2、
展开设置页面
展开右上角设置的页面。
3、
启用缓存清理功能
启用缓存清理的功能。
4、
清理成功
系统弹出“缓存清理成功”的提示,即可清除缓存容量。
转转怎么缓存清理
转转怎么清理缓存垃圾
转转如何清理缓存?
转转怎么缓存清理
转转如何进行缓存清理
为你推荐:
省内旅游景点
附近旅游景区哪里好玩
微信钱包怎么用
睡觉时手麻是怎么回事
怎么用mp3下载歌曲
秋季皮肤干燥怎么办
林丹哪里人
鱼生病了怎么办
血红蛋白偏高是怎么回事
党参泡水喝的功效
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com