返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
时间:2026-04-24 09:15:22
1、 第一步:
打开苹果手机右上角边缘下拉,进入【控制中心】功能图标 ,进入新界面。
2、 第二步:
在控制中心界面,打开【锁定旋转】设置界面。
3、 第三步:
开启【锁定旋转】功能,即可。
苹果手机怎么关闭横屏
苹果手机屏幕旋转怎么关
苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
iPhone手机怎么禁止旋转屏幕
iPhone苹果手机怎么竖排方向锁定屏幕
为你推荐:
凉拌莴笋丝的做法
苹果怎么截长图
宫颈囊肿怎么处理
福寿鱼的做法
海蛎子的做法
邛怎么读
血糖偏高怎么调理能好
酸梅汤的做法
晕车怎么办
爻怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com