返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果15pro怎么设置开启耳机通知?
时间:2026-04-22 11:59:41
1、进入手机中的设置功能,设置功能中找到【辅助功能】点击进入。
2、在其功能界面中,打开【音频/视觉】。
3、在音频/视觉页中,选择【耳机通知】右边的按钮【开启】即可。
苹果15Pro怎么开启戴口罩使用面容ID功能
苹果15pro怎么设置开启自动调整屏幕色彩显示?
苹果15pro在哪里设置开启原彩显示功能?
苹果15pro怎么设置开启抬起唤醒功能?
苹果15pro怎么设置开启照片共享相簿?
为你推荐:
打呼噜怎么治疗
bin文件怎么打开
石河子大学怎么样
cs怎么加电脑人
淘宝视频怎么下载
狐臭怎么彻底去除
豆奶怎么做
肌腱炎怎么治疗
迷你世界怎么做车
大便不成形怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com