返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行手机银行怎么注销
时间:2026-05-04 13:09:37
1、打开app,点击左下角的“选项”。
2、选择“安全中心”,点击“注销手机银行”选项。
3、输入手机号和银行账号,输入验证码。
4、点击“确定”即可成功注销。
5、总结如下。
建设银行手机银行怎么注销
建行银行卡怎么办理注销
建设银行手机银行可以注销银行卡吗
怎么注销手机建设银行
建设银行手机银行怎么样注销
为你推荐:
仪式感是什么意思
长脸适合什么刘海
什么是唯心主义
rt什么意思
情不知所起一往而深什么意思
小三是什么意思
拔苗助长告诉我们什么道理
后悔的近义词是什么
栩栩如生什么意思
驱动是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com