返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么挂失身份证
时间:2026-04-21 20:35:39
1、点进微信城市服务界面,切换至“公安办证”页。
2、在公安办证页,选用“身份证补领申请”项。
3、进行居民身份证挂失申报,即可挂失身份证。
身份证丢失怎么网上挂失
身份证怎么在网上挂失
身份证丢了在手机上怎么挂失
身份证丢失怎么挂失打什么电话号码
身份证挂失网上挂失
为你推荐:
无机盐是什么
b站是什么意思
打嗝是什么病
增根是什么
recovery是什么意思
什么是文献综述
唐氏筛查什么时候做
yunos是什么意思
相机iso是什么意思
ps是什么软件
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com