返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻是怎么开启海贝提示选项的
时间:2026-04-22 00:10:06
1、首先选择右下角【我的】点击进入。
2、之后选择界面顶端的【设置图标】选项点击跳转进入界。
3、最后勾选【设置】界面中的【海贝提示】选项点击开启,保存设置即可开启海贝提示。
澎湃新闻如何开启海贝提示
澎湃新闻怎么开启海贝提示
澎湃新闻如何启用海贝提示
澎湃新闻怎样开启海贝提示选项
澎湃新闻如何停用海贝提示
为你推荐:
大闸蟹怎么做
大姨妈来了肚子痛怎么办
小米手机怎么root
打印机不进纸怎么办
红枣怎么吃最好
鱼汤怎么做
怎么挣钱快
电脑蓝屏怎么回事
验血报告单怎么看
小说开头怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com