返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何清除人脸信息
时间:2026-04-26 11:02:15
1、打开QQ首页菜单,点击设置的选项。
2、然后进入设置,点击帐号安全的选项。
3、最后进入页面,点击人脸识别的选项,点击进行删除。
如何更改人脸识别信息
qq怎么改人脸识别
QQ如何开启人脸识别
QQ如何关闭人脸识别
QQ人脸信息如何清除?
为你推荐:
长安铃木启悦怎么样
如何恢复回收站
btv生活频道
电脑慢怎么清理
生活废水处理设备
dlc是什么意思
qq如何克隆好友
话费怎么冲qb
o型血和o型血生的孩子是什么血型
ppm是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com