返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定屏幕时关闭“电话”通知提醒
时间:2026-04-25 02:45:47
1、第一步
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面点击“电话”。
4、最后
点击页面点击“锁定屏幕”下方开关图标关闭。
苹果手机信息显示怎么设置方法
苹果手机怎么打开侧边键挂电话
苹果13怎么关闭按电源键挂电话
苹果手机锁屏状态无法拒接电话怎么办
苹果手机来电怎么挂断
为你推荐:
怎么折爱心
小米手机怎么刷机
怎么查ip地址
血管硬化怎么治疗
尿不尽是怎么回事
怎么快速赚钱
怎么养兔子
嗨学网怎么样
tcl电视怎么样
海尔冰箱温度怎么调
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com