返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机爱奇艺怎么投屏到电视
时间:2026-04-29 05:36:40
1、首先,在手机上打开爱奇艺。
2、然后随便播放一段视频,点击屏幕右上方的三个点,如下图所示。
3、然后点击投屏,如下图所示。
4、最后点击我们所搜索到的电视设备就可以了。
爱奇艺怎么投屏到电视
爱奇艺怎么投屏到电视
手机爱奇艺怎么投屏到电视
手机爱奇艺怎么投屏到电视
爱奇艺怎么投屏?
为你推荐:
医生怎么画
调查报告怎么写
验孕试纸怎么用
卤肉饭怎么做
孩子咳嗽老不好怎么办
怎么文爱
苹果系统怎么降级
电脑怎么分盘
眼袋怎么去掉
碾怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com