返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
京东APP怎么开启图片文字识别
时间:2026-04-22 17:41:53
1、打开京东以后,点击【我的】进入个人主页,然后点击右上角设置图标。
2、点击【通用】。
3、将【图片文字识别】右侧的开关按钮向右拖动开启。
4、设置完毕后,点击返回即可。
京东App怎么关闭图片文字识别
京东怎样开启图片文字识别功能
京东怎么开启图片文字识别功能
京东怎么开启图片文字识别功能
京东APP如何开启图片文字识别
为你推荐:
怎么腌制白萝卜
喉咙痛咳嗽怎么办
北京好吃的地方
鳕鱼怎么做好吃
肝功能不正常怎么办
包粽子的方法与步骤图
ppt怎么做成视频
小便混浊是怎么回事
止痒的方法
汉字大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com