返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为的鸿蒙系统如何在桌面添加照片?
时间:2026-04-24 17:48:38
1、华为手机先更新鸿蒙系统
2、返回桌面,两指从上下滑动至合并
3、选择下面的窗口小工具
4、滑动选择图库,添加进桌面
5、点击桌面图库,进行选择自己喜欢的照片或相册
6、长按图片,可任意调整大小
Via怎么更改搜索引擎?
鸿蒙图库卡片怎么设置
华为手机怎么隐藏顶部区域
鸿蒙系统显示服务卡片提示条
华为怎么设置原生通知样式
为你推荐:
李白诗集大全
鳗鱼干怎么做
香蕉饼的做法大全
兰花怎么养才能开花
手机怎么下载电视剧
玫瑰花种子种植方法
hpv检测方法
怎么治眼袋
老年斑的消除方法
营销方案怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com