返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone屏幕停用期间阻止使用设备怎么关闭
时间:2026-04-21 17:08:31
1、解锁手机点击主界面设置。
2、设置页面点击“屏幕使用时间”。
3、“屏幕使用时间”页面点击“停用时间”。
4、点击页面显示“停用期间阻止使用设备”旁开关标签键关闭。
iPhone描述文件怎么用,过期如何处理
怎么查看电脑使用历史记录
iphone 11面容ID设置教程
如何还原苹果手机通话统计数据?
iphone5如何清理垃圾?
为你推荐:
股市操练大全
杭州西湖简介
黄蓓佳简介
股票术语解释大全
三星手机价格大全
幼儿园评语大全
饭后恶心是怎么回事
4369小游戏大全
历史古装剧电视剧大全
煎饼的做法大全家常
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com