返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音预约的直播如何取消
时间:2026-05-03 20:13:47
1、打开抖音首页,点击右下角“我”。
2、进入到个人中心,点击页面中间“我的预约”。
3、进入到我的预约界面,点击预约直播右侧“已预约”。
4、直播预约取消,设置完成。
抖音预约的直播怎么取消
抖音App如何取消预约的直播
抖音预约的活动在哪里取消
抖音如何关闭预约直播
抖音预约的直播在哪里取消
为你推荐:
怎么解除手机绑定
嫂子去哪里了
如何招聘员工
妖怪哪里跑
龙宫怎么加点
孩子学习不主动怎么办
怎么显示文件的扩展名
深圳周边旅游景点
如何买基金
手机白苹果了怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com