返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么开启响铃模式振动?
时间:2026-04-21 19:27:24
1、首先在手机主屏幕找到设置点击并进入界面。
2、找到声音与触感选项点击并进入界面。
3、打开响铃模式振动即可,这样来电或接收短信就会振动了。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
iPhone手机如何设置电话铃声震动
苹果手机振动声音怎么设置
苹果手机怎么设置响铃模式振动
iPhone13如何开启响铃模式振动?
苹果手机怎么设置来电震动模式
为你推荐:
4月17日是什么星座
社保卡是什么
微信拍一拍是什么意思
三角梅什么时候开花
股票委比是什么意思
裸机是什么意思
经常放屁是什么原因
女生喜欢什么样的男生
诰命夫人是什么意思
右下眼皮跳是什么预兆
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com