返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音识别字幕如何用
时间:2026-05-05 01:55:48
1、打开手机抖音APP,点击底部“+”按钮,拍摄视频后,在发布界面点击“自动字幕”按钮。
2、系统会对普通话原声和歌词进行识别自动生成字幕了。
二次剪辑如何避免搬运
二手房中介怎么拍抖音
要买一个足球30元可以怎么付钱?
用腾讯QQ轻松搞定远程监控
知乎怎么创作出优质的图文内容
为你推荐:
生活大爆炒
大米生虫了怎么办
浩泽净水器怎么样
猴子的生活习性
指甲凹凸不平是什么原因
漫生活
如何治疗失眠多梦
近朱者赤近墨者黑是什么意思
鼠标手怎么办
从深圳怎么去澳门
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com