返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法飞飞助手功能怎么启用与禁用
时间:2026-04-22 18:11:00
1、打开讯飞输入法“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。
2、点击“语音输入”。
3、将“飞飞助手”旁的小滑块点暗即可关闭。
4、将“飞飞助手”旁的小滑块点亮即可开启。
讯飞输入法如何开启飞飞助手?
讯飞输入法如何开启飞飞助手?
讯飞输入法如何关闭飞飞助手
讯飞输入法怎么设置开启飞飞助手功能?
讯飞输入法怎么开启飞飞助手
为你推荐:
房子卖了户口怎么办
麦粒肿怎么办
饥荒怎么睡觉
dnf怎么退出公会
一大写怎么写
肚脐眼疼是怎么回事
银耳汤怎么做
华为笔记本怎么样
黄痰是怎么回事
微量元素怎么检查
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com