返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何删除快应用
时间:2026-04-24 02:34:38
1、进入应用商店App首页,点击页面上方“快应用”选项。
2、进入到快应用中心首页,长按使用过的快应用。
3、在弹出的菜单中选择“删除”。
4、进入到确认窗口,选择“删除”,即可删除此快应用。
vivo快应用怎么删除
vivo快应用老是跳出来怎么关
vivo快应用要怎么删除
vivo手机应该怎么把快应用怎么删除?
oppo怎么彻底删除快应用
为你推荐:
视力高度近视怎么恢复
宝贝不大怎么让你舒服
红豆怎么做好吃
宝宝脸上长湿疹怎么办
你好用日语怎么说
qq亲密度怎么看
怎么取消流量套餐
树叶怎么画
怎么鉴别玉的真假
叶挺怎么死的
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com