返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样开启双卡自动切换蜂窝数据
时间:2026-04-22 00:47:29
1、首先
手机设置页面下滑点击“蜂窝网络”。
2、然后
下滑“蜂窝网络”显示页面点击“蜂窝数据”。
3、最后
页面显示找到“允许切换蜂窝数据”旁边标签,点击开启。
苹果怎么设置流量用哪张卡
苹果手机主号和数据流量如何设置
iphone信号上下哪个是主卡
苹果手机副卡无服务怎么解决
苹果手机双卡如何设置数据流量
为你推荐:
图片怎么转换格式
纪念币怎么预约
猛然的近义词
小米nfc功能怎么用
怎么炒股票
西安碑林博物馆
北京师范大学珠海分校怎么样
怎么卸妆
上吐下泻怎么回事
金佑人生保险怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com