返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机按5次侧键进行紧急呼叫在哪开启?
时间:2026-04-24 00:35:36
1、首先我们打开iphone手机的桌面,点击进入设置;
2、打开设置后,点击sos紧急联络,进入页面;
3、最后进入页面,看到按5次进行呼叫开关,点击开启即可。
苹果手机搜狗输入法用不了该怎么办
iPhone12pro怎样更换静态墙纸
苹果12锁屏状态下怎么打开手电筒
苹果13如何设置音频通话方式
苹果手机锁定模式有什么用
为你推荐:
接机牌怎么写
滁州旅游
精子活力差怎么办
宿州旅游
大文件怎么传输
安吉旅游
周边好玩的旅游景点推荐
拉肚子可以喂奶吗
word文档怎么打钩
西湖旅游
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com