返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止小米商城自启动
时间:2026-04-25 16:24:52
1、打开手机后,点击桌面上的“安全中心图标”
2、进入安全中心后,点击“应用管理”
3、然后点击搜索框下的“权限”
4、接着点击“自启动管理”选项
5、点击“小米商城”右边的按钮,将其变为灰色即可
小米手机总是弹出广告怎么关闭
小米手机自动弹出广告怎么关闭
小米手机如何取消开机自启动应用?
小米妙享中心怎么关闭
小米手机如何关闭手机的自启动应用
为你推荐:
淘宝公益宝贝怎么设置
手蜕皮怎么办
qq怎么撤回消息
所望洗发水怎么样
小孩发烧怎么退烧
结巴怎么治
公务员考试常识题
任何的近义词
唯恐的近义词是什么
初中生发型
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com