返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样使用开启SA模式?
时间:2026-05-06 23:33:30
1、打开华为手机设置菜单,再点击进入【系统和更新】页面。
2、然后点击打开【开发人员选项】页面。
3、最后点击打开【5G网络模式选择】页面,选择SA+NSA模式即可。
华为mate30VoLTE高清通话如何设置
华为nova9高清通话功能怎么关闭
volte高清通话是什么意思
一加手机怎么设置开启volte高清通话
volte功能在哪里打开
为你推荐:
高一化学知识点整理
什么是ftp
景物描写的作用
揶揄什么意思
猫眼石的功效与作用
我到底做错了什么
运动视频
辅酶q10的作用与功效
decline什么意思
剪辑音乐用什么软件
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com