返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
《钉钉》师生群转成家校群方法
时间:2026-05-05 22:03:47
1、打开钉钉app,在消息界面点击右上角+号,再点击发起群聊。
2、点击班级群。
3、点击家校群。
4、填写好内容,点击立即创建即可。
钉钉如何把普通群改为家校群
钉钉怎么建家校群
钉钉自己建的群没有家校本
钉钉在哪里修改群类型
钉钉如何把学生身份变成教师
为你推荐:
怎么确认自己患仰郁症
欠条怎么写才能在法律上生效
嵩怎么读
腹语是怎么发出来的
松茸的做法
酸汤鱼的做法
c盘满了怎么清理
蛋挞液的做法
广式萝卜糕的做法
红烧鳝鱼的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com