返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机蓝牙无线耳机怎么连接
时间:2026-04-21 19:18:33
1、第一步,下滑屏幕打开vivo控制中心,长按蓝牙图标进入设置界面。
2、第二步,在蓝牙设置中将后面的开关按钮打开。
3、第三步,在保存的蓝牙无线耳机列表中进行选择,点击已保存按钮即可进行连接。
蓝牙耳机怎么使用
vivo蓝牙耳机怎么连接手机
vivo无线耳机怎么连接手机
vivo 手机怎么连接蓝牙设备
vivo手机如何连接蓝牙耳机
为你推荐:
配平化学方程式的方法
qq号和密码大全
怎么看ip
牛肉汤怎么做好吃
秧歌服装大全
繁体字大全
名字大全
花甲怎么做好吃又简单
壁纸大全
三级大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com