返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置动态壁纸?
时间:2026-04-30 17:40:31
1、打开设置,在设置中找到“墙纸”选项并点击进入
2、点击选择“选取新的墙纸”
3、选择最左边的动态墙纸
4、在里面找到你喜欢的墙纸进行设置即可
如何在iPhone里设置好看的动态壁纸?
苹果怎么设置动态壁纸
苹果手机如何更换自定义动态壁纸呢?
苹果怎么设置动态壁纸
苹果怎么设置动态壁纸
为你推荐:
怎么打破折号
上海旅游节
重庆三日游旅游攻略
流产后几天可以洗头
百雀羚的面膜怎么样
什么方法可以祛斑
旅游区规划
怎么可以变白
本命年可以结婚吗
怎么会忍心伤害我
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com