返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
穷游如何修改个人性别信息
时间:2026-04-23 13:53:01
1、
第一步:
打开手机穷游的【设置】,选择【编辑个人资料】。
2、
第二步:
点击【性别】选项。
3、
第三步:
选择目标性别。
4、
第四步:
系统弹出【修改成功】的提示,即可修改个人性别信息。
穷游如何修改登录密码
穷游如何查看性别?
穷游如何添加常用旅客信息
穷游如何设置我的性别保密
穷游如何常查看常用信息?
为你推荐:
从化旅游景点大全
电脑出现蓝屏是怎么回事
适合发朋友圈的句子
玻尿酸隆鼻怎么样
饮水机不加热怎么回事
天目山旅游攻略
u盘无法识别如何修复
石家庄工程职业学院怎么样
如何学好数学
南宁旅游景点大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com