返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小习惯APP怎么关闭打卡声音
时间:2026-04-22 20:08:45
1、第一步:打开小习惯APP,点击【我的】
2、第二步:在新的页面,点击【设置】
3、第三步:在设置页面,点击【打卡声音】
4、第四步:最后点击页面上的【关闭】即可
小习惯APP如何关闭打卡声音
小习惯怎么开启打卡声音功能
小打卡APP怎么关闭打卡声音提醒
小习惯app怎么找到打卡声音
小习惯如何查找打卡声音?
为你推荐:
双系统怎么删除一个
鸡肉怎么做好吃又简单
跳蚤怎么消灭
qq怎么注册微信账号
感冒鼻塞怎么办
怀孕便秘怎么办
火腿肠怎么做好吃
耳洞发炎怎么办
斗鱼直播怎么赚钱
爱要怎么说出口吉他谱
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com