返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何设置面部识别
时间:2026-04-29 07:09:16
1、在iPhone手机设置界面,选择手机的面容ID与密码五距的选项海膨常。
2、输入手机的锁屏密码验证。
3、选择没兼设置面容ID的选项即可。
苹果小圆点怎么设置出来
苹果手机怎么设置轻触ID打开主屏幕?
苹果抬起唤醒怎么设置
苹果手机面容识别不灵敏了怎么办
苹果手机怎么设置小圆点出来
为你推荐:
亚麻籽怎么吃
东坡肉怎么做
安全套怎么用
日本豆腐怎么做好吃
小便刺痛是怎么回事
板鞋鞋带怎么系好看
苹果11怎么关机
烤瓷牙怎么做
草字头加官怎么读
手机怎么备份
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com