返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么设置取消首页摇一摇?
时间:2026-04-25 16:47:21
1、进入首页点击底部【我的】在界面中点击右上角的【设置】。
2、然后点击【通用设置】。
3、最后找到【首页摇一摇】点击关闭即可。
怎么关闭淘宝首页摇一摇
手机淘宝首页摇一摇怎么开启?
淘宝怎么开启首页摇一摇
淘宝怎么关闭首页摇一摇
淘宝首页摇一摇设置怎么开启
为你推荐:
怎么追男生
脚热是怎么回事
腰肌劳损怎么锻炼
拖延症怎么治
血管硬化怎么治疗
端午节用英语怎么说
腮帮子疼怎么回事
胎动怎么数
第一的英文怎么写
委托书怎么写范文
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com