返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
5g网络怎么切换成2.4g网络
时间:2026-04-21 14:42:35
1、
点击移动网络
在设置界面中,点击移动网络。
2、
点击移动数据
在移动网络界面中,点击移动数据。
3、
点击网络模式
在移动数据界面中,点击网络模式。
4、
勾选网络
在弹出的界面中,勾选网络即可。
wifi2.4g频段怎么设置
如何把wifi从5g改成2.4g
极路由如何设置2.4G和5G双频信号?
wifi2.4g频段怎么设置
怎么把wifi改成2.4g
为你推荐:
减肥的最快方法
word怎么画线条
快速减肥方法
怎么打印网页
红烧肘子
西安科技大学高新学院怎么样
减肥早上吃什么早餐好
勇敢的心世界大战攻略
怎么治强迫症
比较简单的大冒险攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com