返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
讯飞语记怎么用
时间:2026-04-26 01:46:39
1、在讯飞语记页面,点击 ✚。
2、接着点击 新建笔记。
3、接着点击 语音输入。
4、将想要表达的话说出来,软件自动将话语转换成文字,接着点击 完成。
5、这样说的话就转换成文字成功。
如何使用讯飞语记
喜马拉雅app怎么找应用快捷播放?
傲软录屏自动分割录制文件
流利说英语在哪里测试自己的英语水平
手机解锁后出现向右滑动解锁的广告
为你推荐:
绿茶减肥吗
湖南张家界旅游攻略
激光祛疤效果怎么样
西北大学现代学院怎么样
三国志13怎么玩
健康减肥早餐食谱
南普陀寺旅游攻略
洛克王国攻略
疥疮怎么得的
过敏性哮喘怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com