返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么在iphone上设置3Dtouch
时间:2026-04-23 00:38:33
1、找到“设置”点击进入,选择“通用”选项。
2、在通用中点击“辅助功能”,选择“3Dtouch”。
3、将“3Dtouch”开启,同时在当前界面可以调整3Dtouch灵敏度。
4、总结如下。
iPhone怎么开启三维触控
iPhone11如何开启三维触控功能
3dtouch在哪设置
iphone123dtouch在哪里设置
怎么在iphone上设置3Dtouch
为你推荐:
淘宝如何退货
嘴唇厚如何变薄
小括号怎么打
如何去火
如何制作ppt
玻尿酸隆鼻怎么样
如何治近视
独眼小僧哪里多
192.168.1.1 路由器设置修改密码
人死了会去哪里
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com