返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯健康系统怎么解除
时间:2026-04-24 01:40:42
1、在微信页面中搜索成长守护平台。
2、在成长守护平台界面中发送我要解绑。
3、在对话界面中点击解绑微信账号。
4、在点击解绑微信账号界面中点击登录。
5、在登陆界面中点击开始人脸识别即解除完毕。
腾讯健康系统实名认证没有修改按钮
qq腾讯健康系统在哪里
腾讯健康系统怎么修改未成年实名信息
腾讯健康系统实名认证怎么修改
腾讯健康系统怎么解除绑定的身份证
为你推荐:
floor怎么读
孕吐怎么样才可以缓解
怎么做冰淇淋
无线网怎么改密码
袁世凯怎么死的
肺气肿怎么治疗
加权平均分怎么算
手机电池不耐用怎么办
京东怎么分期付款
韧带拉伤怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com