返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭5G功能
时间:2026-04-21 16:00:05
1、第一步:打开华为手机桌面上的“设置”进入,如图所示。
2、第二步:选择“移动网络”选项进入,如图所示。
3、第三步:点击SIM卡信息与设置,选择一张SIM卡,关闭“启用5G”即可,如图所示。
华为手机怎么关闭5G网络功能
华为手机怎么关5g网络
怎么关闭5g网络
华为手机5g开关在哪
荣耀手机怎么关闭5G网络
为你推荐:
住院医保怎么报销
怎么使用避孕套
馅饼怎么做
怎么做简历
寻人启事怎么写
榨汁机怎么用
群主怎么转让
手脱皮是怎么回事
怎么发海参
综述怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com