返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机菜鸟app快递到站取件通知关闭
时间:2026-04-22 04:54:52
1、第一步
菜鸟显示【我的】页面点击图标【设置】。
2、第二步
【设置】页面显示下滑点击【消息通知】。
3、第三步
最后页面找到【待取件】旁标签,点击关闭。
拼多多超级秒杀弹窗如何关闭
支付宝扣款顺序怎么进行设置优先使用集分宝?
手机淘宝上的“服务通知”功能如何关闭?
点淘怎么和好友一起领一分钱好物
菜鸟快递如何关闭取件提醒?
为你推荐:
旅游消费行为
楠溪江在哪里
如何画眼影
极品飞车17怎么玩
如何缓解压力
石膏线条怎么安装
蒲公英泡水喝的功效
如何快速增肥
电脑非常卡怎么办
路由器多少钱一个
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com