返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭APP后台
时间:2026-04-22 11:32:49
1、手机菜单打开“设置”后,点击“通用”。
2、进入“通用”后,点击“后台APP刷新”。
3、进入后,想关闭哪个应用,直接点击开关即可。
苹果手机怎么关闭后台应用运行?
苹果手机怎么关闭后台应用
iphone正在运行的程序怎么关闭
苹果手机怎么关闭后台应用
苹果手机怎么关闭后台应用
为你推荐:
仙剑奇侠传二攻略
孕妇可以吃海鲜
清明节旅游
四川航空怎么样
老中医化妆品怎么样
苏州的旅游景点
旅游网络营销
电脑字体怎么改
感冒可以吃鸡蛋
人流后多久可以吃水果
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com