返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
SmartisanT1如何关闭通知栏的软件推送
时间:2026-04-26 03:32:29
1、首先点开设置
2、点开后下滑 选择通知中心选项
3、然后可以看到通知中心的开关, 关上会关闭所有软件的通知 ,或者还可以选择更改某个软件的通知。
一加手机2怎么设置电信4G方法
三星10000mAh/Type-C双USB口移动电源开箱晒物
三星S9+怎么开启开发者模式?
【药品说明书】硼酸洗液
【win10】window连接Lumia950xl
为你推荐:
电脑截图快捷键ctrl加什么
如何剪切音乐
四个月的宝宝如何添加辅食
重生之空间带来的随心生活
割韭菜是什么意思
hpv是什么病
生活大爆炸第九季下载
如何去除腋毛
5个月宝宝咳嗽怎么办
怎么用眉粉画眉
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com