返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕镜像功能如何设置
时间:2026-04-22 06:50:57
1、从屏幕右上角向下轻扫,打开控制中心,点击【屏幕镜像】。
2、在搜索列表中点击想要投屏的设备名称即可。
1、从屏幕右上角向下轻扫,打开控制中心,点击【屏幕镜像】。
2、在搜索列表中点击想要投屏的设备名称即可。
苹果12的屏幕镜像在什么地方?
苹果镜像怎么设置
苹果手机镜像功能在哪
苹果手机怎么使用屏幕镜像功能
苹果手机屏幕镜像怎么设置
为你推荐:
荞麦面馒头的做法
微信怎么删除好友
跑步机怎么用
无矾油条的做法和配方
打印机驱动怎么安装
自制凉皮的简单做法
大烩菜的家常做法
鸡蛋糕做法
apk文件怎么打开
家常菜的做法大全家常炒菜
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com