返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音连续聊天标识怎么取消
时间:2026-04-25 21:55:48
1、
点击更多
打开软件的个人中心页面,点击更多。
2、
点击设置
进入页面后,点击设置。
3、
点击通用设置
进入页面后,点击通用设置。
4、
完成取消
进入页面后,关闭消息页面显示连续聊天天数即可。
抖音连续聊天标识在哪里可以取消标识?
抖音里显示连续聊天几天怎么取消
抖音聊天显示连续聊天怎么取消
抖音连续聊天天数标识怎么开启
抖音app连续聊天标识怎么取消
为你推荐:
李绅简介
卫子夫历史简介
汽车报价大全官网
五言绝句大全
端午节手抄报内容大全
牛腩的做法大全
怎么样可以快速减肥
校训大全
各种皮肤病图片大全
收获日2怎么联机
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com