返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么进行应用分身?
时间:2026-04-21 20:19:36
1、点击桌面上的【设置】;
2、点击【应用分身】;
3、可以看到只有QQ、微信、淘宝支持应用分身,我们选择微信;
4、这时再返回桌面,可以看到在桌面上有两个微信;
5、我们同时登录两个账号就可以了。
VIVO手机如何使用应用分身功能
VIVO手机淘宝怎么分身
VIVO X7如何设置应用分身
vivo手机怎么打开微信分身和QQ分身
vivo手机如何使用应用分身
为你推荐:
我还是从前那个少年是什么歌
梦见白蛇是什么意思
ap什么意思
233什么意思
观音土是什么
honey什么意思
心里的花我想要带你回家什么歌
突兀是什么意思
asos是什么牌子
饭后打嗝是什么原因
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com