返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样关掉iphone屏幕共享通知
时间:2026-04-26 20:57:07
1、选择通知项
打开iphone设置,选择“通知”设置选项。
2、进入屏幕共享界面
在通知设置中,进入“屏幕共享”设置界面。
3、关闭允许通知
把“允许通知”选项关掉,即可关掉屏幕共享通知。
苹果13有没有前置呼吸灯
iphone13提醒事项怎么开启即时通知
苹果怎么改变智能语音的音色
iPhone怎么设置静音振动
苹果手机怎么开启智能标点?
为你推荐:
梦见掉牙怎么回事
世界四大博物馆
无线网密码忘了怎么办
干燥的近义词
腰酸痛是怎么回事
小孩长牙发烧怎么办
酒喝多了头疼怎么办
感冒注意事项
苹果一体机怎么样
为什么感冒会流鼻涕
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com