返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信扫描提取文字功能
时间:2026-04-23 10:24:31
1、打开微信,选择好友,打开输入栏框,并点击左边的图标。
2、点击文字扫描。
3、点击拍摄图标。
4、点击整页扫描。
5、最后就扫描提取文字了。
微信如何扫描手机图片提取文字?
微信扫描提取文字
微信扫描提取文字功能
怎么通过手机扫描来提取文字
微信文字扫描怎么提取图片文字?
为你推荐:
地皮菜的做法
无特长的人怎么写特长
生日蛋糕做法
消防证怎么考取需要什么条件
晚安英语怎么说
炒西葫芦的家常做法
地三鲜做法
包菜的做法
涟漪怎么读
面皮的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com