返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺遍知如何开启小知识自动播放设置?
时间:2026-04-23 22:39:30
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、其次:
我们选择【设置】点击进入;
3、然后:
我们选择【播放与下载】点击进入;
4、最后:
我们勾选【允许小知识自动播放】开启,保存设置即可。
爱奇艺如何关闭小窗自动播放
怎么给爱奇艺遍知APP评分?
爱奇艺如何禁止小窗自动播放
爱奇艺自动播放如何开启声音
爱奇艺遍知软件在哪里开启运营商网络自动播放?
为你推荐:
农村养老保险怎么买
鸭嘴兽泰瑞在哪里
如何腌制泡菜
凄凉之地怎么去
乐途旅游
怎么去潘达利亚
怎么建微信公众平台
路由器怎么连接电脑
去拉萨旅游要多少钱
ds5怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com