返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何使用苹果手机自带的录音功能
时间:2026-04-23 02:59:59
1、点击打开语音备忘录。
2、点击最下方红色图标即可进行录音。
3、录音完成后,再次点击红色图标。会将录音片段直接存在系统里面。
4、点击录音下方删除图标,即可删除该录音片段。
苹果手机怎么没有录音功能
苹果手机自带录音功能在哪里打开
苹果手机如何录音?如何使用苹果录音功能?
苹果手机如何使用录音机录音
苹果手机怎么打开录音功能
为你推荐:
红芸豆的功效与作用
祛湿喝什么茶
下葬有什么讲究
巫峡以什么而闻名
allen什么意思
blouse什么意思
鱼油的功效与作用
奶酪和芝士有什么区别
中老年运动鞋
枯草芽孢杆菌的作用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com