返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米12ultra手机地震预警功能在哪设置
时间:2026-05-11 09:08:35
1、第一步,
首先,打开手机设置点击下方的手机管家菜单图标。
2、第二步,
接着,下滑页面,在家人关怀栏目下点击【地震预警】。
3、第三步,
最后,点击【开启地震预警】即可。
神武怎么刷神武币
vivoy53s怎样清空数据?
YY怎么取消关注用户
逆水寒脚踏流星奇遇怎么躲暗器详细技巧攻略
剑圣技能天赋加点教程
为你推荐:
灰色裤子搭配什么颜色上衣
呈现的近义词是什么
休止符是什么意思
踌躇满志是什么意思
什么是环比
7月22日是什么日子
运动宣言
国家二级运动员标准
类固醇是什么
运动会图片
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com