返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信界面变英文怎么恢复
时间:2026-05-02 12:56:35
1、打开微信,点击(me)图标
2、点击(Settings)图标
3、找到(General)英文,点击进入
4、找到(Language)英文,点击进入
5、选择(简体中文),点击Save绿色英文按钮
微信变成英文怎么调回中文
微信变成英文怎么调回中文
微信变成英文了怎么调回来
手机微信的语言怎么从英文设置为中文
微信变成英文版了怎么设置回来
为你推荐:
湖北宜昌旅游
成都哪里好耍
淘宝店名怎么修改
婴儿缺钙如何补钙
贾平凹的凹怎么读
如何制作表格
一路向西哪里能看
重庆市旅游景点大全
怎么分期付款买手机
浙江工贸职业技术学院怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com