返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivoS15Pro怎么设置NFC
时间:2026-04-24 23:04:52
1、打开设置,点击其他网络与连接。
2、点击NFC。
3、开启NFC右侧开关即可。
华为手机如何使用NFC复制门禁卡
nfc门禁卡写入手机
手机怎么使用nfc刷门禁卡
怎么把门禁卡录入手机
nfc功能怎么用门禁卡
为你推荐:
怎么注册百度账号
网盘怎么用
cad角度线怎么画
qq银行卡怎么解绑
求生之路怎么联机
二套房契税怎么算
眼珠子疼是怎么回事
笔记本摄像头怎么打开
淘宝怎么确认收货
烫伤起泡怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com