返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝好友生日提醒服务怎么关闭
时间:2026-04-23 11:57:57
1、 打开手机支付宝软件,在支付宝设置里点击隐私。
2、在支付宝隐私的页面里点击常用隐私设置。
3、然后再关闭生日提醒功能。
支付宝好友生日提醒怎么关闭?
支付宝好友生日提醒怎么关闭?
支付宝怎么关闭好友生日提醒功能
支付宝好友生日提醒服务在哪里关闭
支付宝怎么关闭好友生日提醒
为你推荐:
婴儿推车怎么选
法兰琳卡面膜怎么样
脚肿了怎么消肿
怎么用气息唱歌
烤鸡翅怎么腌制
安徽大学怎么样
博世冰箱怎么样
怎么去除痘印
帕拉丁怎么样
bite怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com