返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭iCloud自动备份
时间:2026-04-22 19:24:52
1、方法一、打开手机<设置>,点击apple ID
2、方法二、点击icloud选项
3、方法三、点击icloud云备份
4、方法四、关闭icloud云备份功能即可
如何关闭icloud照片同步
怎么关闭icloud同步
苹果怎么彻底关掉icloud
怎么停止icloud照片上传
怎么关闭icloud同步?
为你推荐:
枸杞有什么功效
氟利昂是什么东西
什么时候入伏
也字少一竖念什么
烂尾楼是什么意思
教师节送老师什么礼物
ic卡是什么
淡然是什么意思
gg什么意思
宫颈筛查是检查什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com