返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivox80pro截屏方法汇总
时间:2026-05-08 10:07:16
1、按键截屏:
将手机电源键以及音量减键同时按下,即可快速截屏。
2、控制中心截屏:
将手指按住屏幕并向下滑动,呼出控制中心,点击截屏的图标即可。
vivo手机自动调节屏幕亮度是如何开启
如何设置手机休眠时间
vivo手机来电光效如何设置
华为手机负一屏头部自定义怎么设置
vivox70pro怎么设置下拉状态栏呢?
为你推荐:
南岳衡山旅游攻略
旅游协会
usb无线网卡怎么用
当我孤独的时候还可以抱着你歌词
时尚英文怎么写
下载歌曲怎么下载
怎么拍出好看的照片
公司委托书怎么写
婺源旅游攻略
甘肃旅游地图
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com