返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康如何开启运动自动识别和记录
时间:2026-04-28 09:34:51
1、
打开运动健康
2、
进入个人中心
点击右下角的“我的”。
3、
进入设置
4、
进入运动自动识别和记录
5、
开启运动自动识别和记录
轻触右侧按钮,开启运动自动识别和记录即可。
手机淘宝怎么领淘金币及赚取更多淘金币
支付宝界面锁解除或更换
路边停车被撞了怎么划分责任
360省电王怎么用
南瓜百合鸽蛋汤
为你推荐:
拉出血是怎么回事
开不了机怎么重装系统
恋与制作人攻略
伊莱克斯冰箱怎么调节温度
江苏旅游攻略
苦丁茶减肥
河南旅游攻略
qq三国灵魄怎么升级
美女攻略系统
厦门攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com